Александровский муниципальный округ Бардымский муниципальный округ Березовский муниципальный округ Большесосновский муниципальный округ Верещагинский городской округ Гайнский муниципальный округ Горнозаводский городской округ Город Березники Город Пермь Городской округ "Город Кизел" Губахинский муниципальный округ Добрянский городской округ Еловский муниципальный округ ЗАТО Звездный Ильинский городской округ Карагайский муниципальный округ Кишертский муниципальный округ Косинский муниципальный округ Кочевский муниципальный округ Красновишерский городской округ Краснокамский городской округ Кудымкарский городской округ Куединский муниципальный округ Кунгурский муниципальный округ Лысьвенский городской округ Нытвенский городской округ Октябрьский городской округ Ординский муниципальный округ Осинский городской округ Оханский городской округ Очерский городской округ Пермский муниципальный округ Сивинский муниципальный округ Соликамский городской округ Суксунский городской округ Уинский муниципальный округ Чайковский городской округ Частинский муниципальный округ Чердынский городской округ Чернушинский городской округ Чусовской городской округ Юрлинский муниципальный округ Юсьвинский муниципальный округ
Органы управления
Органы управления Перечень информационных систем Администрация Общие данные Структура Дума О Думе Структура Думы Полномочия Аппарат Думы План мероприятий и отчеты Муниципальная служба График приема граждан Публичные слушания Депутаты Конкурс по отбору кандидатур Земское собрание КДН и ЗП Заседания комиссии НПА КДН Общие данные Медиация. Служба примирения. Организация занятости несовершеннолетних в летний период времени ЗАГС Контактная информация Правовые акты Справочная информация Проверки Статистика Контрольно-счётная палата Контрольно-счётная палата Обращение граждан Опросы Проекты муниципальных правовых актов Руководители и сотрудники Открытые данные Справки о доходах, расходах Сведения об использовании бюджетных средств Общественная приемная Вопросы-ответы Порядок рассмотрения обращений Установленные формы обращений Муниципальная служба Вакансии Резюме Организации, предприятия, учреждения Организации, предприятия, учреждения Поселения Поселения (Архив) Большесосновское сельское поселение Кленовское сельское поселение Левинское сельское поселение Петропавловское сельское поселение Полозовское сельское поселение Тойкинское сельское поселение Черновское сельское поселение
Общество
Общество Культура Транспорт Почетные граждане Доска Почета ТОСы Самообложение Самообложение Фонд "Защитники Отечества" Фонд "Защитники Отечества" Образование ГИА - 11 НПА муниципального уровня Питание Реестр ОУ Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Система мониторинга качества дошкольного образования Система мониторинга эффективности руководителей всех образовательных организаций Система обеспечения профессионального развития педагогических работников Система организации воспитания обучающихся Система оценки качества подготовки обучающихся Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся Система работы со школами с низкими результатами обучения и/или школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях Сферум Аттестация педагогов Аттестация руководителей Прием детей в образовательную организацию Безопасность/Антитеррор Безопасность на воде Безопасность/Антитеррор Деятельность народной дружины Методические рекомендации Деятельность антитеррористической комиссии Видеоролики Пожарная безопасность Подготовка населения по ГО Инициативное бюджетирование Инициативное бюджетирование Конкурсный отбор 2024 Отчетность о реализации проектов инициативного бюджетирования Информационная поддержка Конкурсный отбор 2023 г Нормативно-правовая база Прием обращений Общественная приемная Порядок и время приема Интернет-приемная Установленные формы обращений Обзоры обращений Видеотрансляция Конкурс Муниципальный этап краевого конкурса "Лучший староста Пермского края" Конкурс социально - значимых проектов Антинаркотическая деятельность НПА Планы, отчеты, протоколы Информация Общественные организации Общественные организации Совет ветеранов Общество инвалидов Профсоюзные организации Общественный совет «Муниципальный центр «Помощь здесь» «Муниципальный центр «Помощь здесь» Документы Профилактика правонарушений Планы Протоколы Информация
Деятельность
ИНВЕСТОРАМ Инвестиционный портал Пермского края Инвесторам Меры государственной поддержки инвесторов РЕЕСТР инвестиционных предложений Реестр инвестиционных площадок Реестр инвестиционных проектов Совет по улучшению инвестиционной и предпринимательской деятельности Сопровождение инвестиционных проектов Уполномоченный по инвестициям Инвестиционная деятельность Комплексный план развития округа на 2022-2030 годы Комплексный план развития округа на 2022-2030 годы Муниципальные услуги 210-ФЗ Заключения независимой экспертизы, замечаний и предложений к проектам регламентов Муниципальные услуги 210-ФЗ Муниципальные услуги, предоставляемые в электронном виде НПА Реестр Перечень Оценка качества Технологические схемы Муниципальный заказ Муниципальный заказ Бизнес Бизнес Исполнительные органы власти и инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства Реестр получателей поддержки Самозанятые Имущественная поддержка Услуги, оказываемые субъектами МСП на территории округа Вопрос-ответ Статистические данные Анализ сферы предпринимательства Имущество для бизнеса Коллегиальный орган Рабочая группа по предпринимательству Контрольно-кассовая техника Материалы Корпорации МСП Муниципальная программа Электронные сервисы Выполнение муниципальных программ Коронавирус Социальное предпринимательство Муниципальный контроль Иные документы Муниципальный жилищный контроль Муниципальный земельный контроль Муниципальный контроль в области ООПТ Муниципальный контроль в сфере благоустройства Муниципальный контроль на автомобильном транспорте Реестр объектов контроля Национальные проекты Культура Демография Спорт - норма жизни Образование Здравоохранение Цифровая экономика МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы Понятный бюджет Проекты бюджетов Статистика и показатели О бюджете Сведения о льготах, отсрочках, рассрочках, списании задолженности по платежам Франчайзинг Оценка регулирующего воздействия Исполнение бюджета ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ Оценка эффективности Материальное стимулирование Участие в муниципальных программах Проекты муниципальных программ Контрольная деятельность Нестационарные торговые объекты Развитие конкуренции Неформальная занятость Социально-экономическое развитие Документы стратегического планирования Целевые программы Антимонопольный комплаенс Оценка налоговых расходов Оценка регулирующего воздействия Оценка регулирующего воздействия Заключения об ОРВ Публичные консультации Экспертиза и оценка фактического воздействия Нормативно-правовые акты План экспертиз НПА Информационные материалы Типовые документы для проведения процедур Свод предложений пп ОРВ Сельское хозяйство Агростартап Борщевик Коронавирус Охрана труда Россельхозбанк Ярмарки Государственная поддержка Сельскохозяйственные предприятия Продукция от местных сельхозпроизводителей Памятки Оперативные сводки Сельскохозяйственная микроперепись Полезные ссылки
Документы
Нормативно правовые акты Общественный совет Безопасность/Антитеррор Экология и природопользование Сельское хозяйство Территориальная избирательная комиссия НПА Администрации Распоряжения Постановления Постановления главы Администрации «Бюллетень муниципальных правовых актов Большесосновского МО» Проекты для обсуждения на сайте Проекты НПА. внесенные в Земское Собрание Порядок обжалования НПА Проекты НПА Проекты НПА, внесенные в Думу Большесосновского МО НПА Финансовое управление НПА в сфере поддержка бизнеса Федеральное законодательство Региональное законодательство Муниципальное законодательство Развитие конкуренции Имущественная поддержка Социальное предпринимательство НПА Дума Проекты Решения Голосование НПА Земского Собрания Решения Административные регламенты Правовые акты Проекты
Противодействие коррупции
Администрация Большесосновского муниципального округа Противодействие коррупции Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Обратная связь для сообщений о фактах коррупции Противодействие коррупции в подведомственных организациях Дума Антикоррупционная экспертиза Информация о реализации мероприятий по противодействию коррупции Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Методические материалы Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции Обратная связь для сообщений о фактах коррупции Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения Сведения о предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Контрольно-счётная палата Информация о реализации мероприятий по противодействию коррупции Антикоррупционная экспертиза Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции Методические материалы Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения Обратная связь Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Памятка для граждан
Градостроительство и землепользование
Градостроительство Градостроительство Земля для медицинских работников и работников образования Земля для медицинских работников и работников образования Информация для заявителей Нормативно-правовые акты Полезная информация Порядок получения земельных участков Требования и условия предоставление земельных участков Земля для многодетных Земля для многодетных Информация для заявителей Нормативно - правовые акты Полезная информация Порядок получения земельных участков и ЕДВ Требования и условия предоставления земельных участков Земля для участников специальной военной операции Земля для участников специальной военной операции Информация для заявителей Нормативно-правовые акты Полезная информация Порядок получения земельных участков Требования и условия предоставление земельных участков Публичные сервитуты Публичные сервитуты Документы Земельные ресурсы Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости Земельные доли Проведение осмотра объектов недвижимости Большесосновский МР Большесосновский МР Большесосновское сельское поселение Кленовское сельское поселение Левинское сельское поселение Петропавловское сельское поселение Полозовское сельское поселение Тойкинское сельское поселение Черновское сельское поселение Нормативные документы Досудебное обжалование Публичные слушания Публичные слушания Заключения по результатам публичных слушаний Заключения по результатам публичных слушаний Земское собрание

Организации, предприятия, учреждения

Наименование учреждения (организации)

Адрес

Руководитель

ФИО

Телефон
(34 257
)

1 Администрация Большесосновского муниципального округа с. Большая Соснова,
ул.Ворошилова, 2
Глава муниципального
округа- глава
администрации
Большесосновского МО 
Тресков  Владимир Александрович

2 73 73




Заместитель главы
администрации по 
экономике,
инфраструктуре,
ЖКХ,  имущественным
и  земельным
отношениям и
безопасности.

Каранина Оксана Викторовна

2 74 73




Заместитель главы
администрации по
социальным вопросам 


2 90-87




Руководитель
аппарата
администрации

Кожин Игорь Валерьевич 2 74 75


Сектор по  ГО и ЧС, противопожарной безопасности и мобилизационной подготовке


Заведующий
сектором

Гладких Андрей Александрович

2 72 75

  Отдел ЗАГС с. Большая Соснова,
ул. Школьная, 8 
Заведующий
отделом
Прохира Мария Александровна 2 71 75


Аппарат администрации Большесосновского муниципального округа


   








Отдел культуры, спорта и молодежной политики 


Заведующий
отделом

Шадрина Любовь Викторовна

2 77 37








Отдел по правовым вопросам


Заведующий
отделом

Новикова Евгения Владимировна

2 76 73




 




Отдел организационной работы и внутренней политики


Заведующий
отделом

Вьюгова Галина Васильевна

2 90 89









Отдел бухгалтерского учета, отчетности и контроля


заведующий
отделом

Мальцева Валентина Петровна

2 71 98








Отдел агропромышленного комплекса и экономики


 начальник
отдела

Дорошенко Елена  Николаевна

2 78 33




заместитель
начальника
отдела 

Чегодаева Светлана Геннадьевна

2 78 73

      консультант  Кожина Ольга Ивановна 2 90 88


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

с. Большая Соснова,
ул. Ленина, 24 

Главный
специалист

Неживых Наталья Михайловна

2 70 49


Архивный сектор

с. Большая Соснова,
пер. Торговый, 3 

Заведующий  сектором

Бурдина Елена Михайловна

2 75 75








Финансовое управление  администрации Большесосновского муниципального округа

с. Большая Соснова,
ул.Ворошилова, 2    

Заместитель главы
администрации,
начальник
финансового управления

Ефимова Татьяна Ивановна

2 75 77


Комитет  инфраструктуры, ЖКХ, имущественных и земельных  отношений администрации Большесосновского муниципального округа

с. Большая Соснова,
ул.Ворошилова, 2

Председатель

Копытов Иван Александрович

2 78 75


Управление  образования администрации Большесосновского муниципального округа

с. Большая Соснова,
ул.Ворошилова, 2 

Начальник
управления

Лабутин Александр Юрьевич

2 71 77

           


Контрольно-счетная палата Большесосновского муниципального района

с. Большая Соснова,
ул. Ленина, 24 

председатель

Верхокамкина Галина Георгиевна

2-70-82








МКУ «Отдел капитального строительства»

с. Большая Соснова,
ул. Ворошилова, 2, 

И.о начальника

Тарасова Наталья Павловна

2 74 02








Территориальная избирательная комиссия

с. Большая Соснова,
ул.Ворошилова, 2

и.о. председателя

Миндиярова Светлана Георгиевна

2 78 46



 



Территориальный отдел "Большесосновский"

с. Большая Соснова,
ул. Школьная, 8 

Начальник 
отдела

Жужгов Игорь Александрович

2 73 88



с. Левино, ул.
Специалистов, 1 

главный
специалист 

Чекалдина Светлана Ивановна

2 25 16

    с. Тараканово главный
специалист 
Смирнова Ольга Геннадьевна 2 24 10
    с. Кленовка,
ул. Новая, 1
консультант Ерохина Марина Викторовна  
    с. Петропавловск,
ул. Ленина, 4а
главный
специалист 
Обухова Инга Николаевна 2 44 72
    с. Пермяки главный
специалист 
Каримова Любовь Леонидовна 2 44 17
    с. Солоды главный
специалист 
Петрунина  Елена Леонидовна 2 43 24
    с. Тойкино главный
специалист 
Малкова Елена Валентиновна  
    с. Черновское главный
специалист 
Кудренкова Любовь Анатольевна 23089
    с. Лисья (каждый вторник) главный
специалист 
Худякова Валентина Александровна 
25316
    с. Нижний лып главный
специалист 
Габор Оксана Михайловна 28766


                                                              с. Красный Яр

главный
специалист 

Волкова Светлана Алексеевна

28539

                                                                с. Бердышево главный
специалист 
Бахарева  Валентина  Геннадьевна 26583
   с. Полозово  главный специалист  Худякова Валентина Александровна  25466
   Дума Большесосновского муниципального округа, с. Большая Соснова, ул. Ворошилова, 2  Председатель Думы  Логинов Дмитрий Александрович  27382
   Дума Большесосновского муниципального округа, с. Большая Соснова, ул. Ворошилова. 2
 Управляющий делами
 Вьюгов Сергей Леонидович  27382
         



с. Полозово

главный
специалист

Худякова Валентина Александровна

25466

  ГУ «Центр занятости населения Большесосновского района» с. Большая Соснова,
ул.Ленина, 29
Директор Анисимова Светлана Александровна 2 76 64
  ГБЗУ ПК «Большесосновская центральная районная больница» с. Большая Соснова,
ул. Ленина, 4
Главный врач Рубцова Светлана Андрияновна 2 71 99
  МУП «Редакция газеты «Светлый путь» с. Большая Соснова,
ул. Ленина, 19 
Главный
редактор
Гуляев Сергей Павлович 2 72 21
           


ГУ Отдел пенсионного фонда РФ в Большесосновском районе

с. Большая Соснова,
ул. Ленина, 24
Пермский край,
Большесосновский район, Большесосновское с/п

Начальник
отделения

Кудрина Ольга Александровна

2 72 53


Межрайонное территориальное управление №1 Министерства социального развития Пермского края по Большесосновскому району

с. Большая Соснова,
ул. Ленина, 29
Пермский край,
Большесосновский район

Начальник

Белоусова Анастасия Евгеньевна

2 74 92






2 70 65


Отдел полиции (дислокация с.Б.Соснова)  МО МВД РФ «Очерский»

с. Большая Соснова,
ул. Ленина, 40 Пермский край, Большесосновский район

ВРИП
Начальника

Казымов Геннадий Викторович

2 74 82






2 71 86


Прокуратура Большесосновского района

с. Большая Соснова, ул. Магнитогорская, 4,
Пермский край,
Большесосновский район, Большесосновское с/п

Прокурор

Смирнов Павел Сергеевич

2 71 64






2 73 64


Большесосновский Районный суд

с. Большая Соснова,
пер. Торговый, 2
Пермский край,
Большесосновский район, Большесосновское с/п

 Председатель

Фадеева Оксана Викторовна

2 70 08






2 78 57


Мировой судья

с. Большая Соснова,
пер Торговый, 3, Пермский край, Большесосновский район, Большесосновское с/п

Судья

Пименова Оксана Миралиевна

2 71 12


Отдел судебных приставов по Большесосновскому району УФССП России по Пермскому краю

с. Большая Соснова,
ул. Магнитогорская, 4
Пермский край,
Большесосновский район, Большесосновское с/п

Старший
судебный
пристав

Яскевич

Наталья Валерьевна

2 77 96


Отдел военного комиссариата Пермского края по Большесосновскому и Частинскому муниципальным районам

с. Большая Соснова,
ул. Ленина, 28
Пермский край,
Большесосновский район, Большесосновское с/п

врио Военкома

Кислов Сергей Витальевич

2 78 40






2 71 44


ГУ 82 ПЧ 21 ОФПС по Пермскому краю

с. Большая Соснова,
ул. Набережная,82
Пермский край,
Большесосновский район, Большесосновское с/п

Начальник

Сельков Сергей Михайлович

2 76 84






2 74 33


ГУ МЧС России по Пермскому краю 22-ОНПР по Большесосновскому и Частинскому районам

с. Большая Соснова,
ул. Набережная,82
Пермский край,
Большесосновский район, Большесосновское с/п

Инспектор

Горшков Дмитрий Леонидович

2 79 93


ГКУ 119 ПЧ 23 ОППС по Пермскому краю

с. Черновское,
ул. Ленина, 61
Пермский край,
Большесосновский район,
Черновское с/п

Начальник

Кичигин Андрей Федорович

2 32 00


Филиал ОАО «МРСК Урала» Пермэнерго ПО Очерские электросети

с. Большая Соснова,
ул. Энергетиков, 5
Пермский край,
Большесосновский район, Большесосновское с/п

Начальник

Трефилов Александр Сергеевич

2 73 08






 2 78 04


ЗАО «Пермэнергосбыт»

с. Большая Соснова,
ул. Зеленая, 17
Пермский край,
Большесосновский район, Большесосновское с/п

Начальник

Тихонов Антон Михайлович

2 77 33


ЗАО «Газпром газораспределение Пермь» Краснокамский филиал

с. Большая Соснова,
ул. Зеленая, 17 а
Пермский край,
Большесосновский район, Большесосновское с/п

Начальник

Дегтерев Евгений Юрьевич

2 75 55


ОАО «Ростелеком»

с. Большая Соснова,
ул. Ленина, 18
Пермский край,
Большесосновский район, Большесосновское с/п

инженер

2 71 08


 
Нотариус 
с. Большая Соснова,
ул. Гагарина, 17, 
Пермский край,
Большесосновский район, 
 
Нотариус 
Селетков Николай Викторович 26636



       


Уголовно-исправительная инспекция №10 ФБУ МРУИИ №6 ГУФСИН России по Пермскому краю

с. Большая Соснова,
ул. Магнитогорская, 4
Пермский край,
Большесосновский район,
Большесосновское с/п

Чунарева Наталья Владимировна

2 72 94


Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №10 по Пермскому краю

с. Большая Соснова,
ул. Магнитогорская, 4
Пермский край,
Большесосновский район,
Большесосновское с/п

2 75 66


Специализированный дополнительный офис №6131/048 ОАО «Сбербанк России» Большесосновский филиал Очерского ОСБ №6131/048

с. Большая Соснова,
ул. Наумова, 9
Пермский край,
Большесосновский район, Большесосновское с/п

Начальник

Силина Наталья Васильевна

2 71 88

 59


МУП «Вода, газ – сервис»

с. Черновское,
ул. Октябрьская, 10
Пермский край,
Большесосновский район, Черновское  с/п

Директор

Быков Алексей Михайлович

2 30 34


Местная религиозная организация православный приход в честь Владимирской иконы божьей матери с.Большая Соснова

с. Большая Соснова,
ул. Ворошилова, 2
Пермский край,
Большесосновский район,
Большесосновское с/п

Кунегин Николай Александрович

2 70 96


0

Учреждения образования Большесосновского муниципального района



Наименование учреждения (организации)

Адрес

Руководитель

ФИО

Телефон






(34 257)

1

МБОУ «Большесосновская средняя общеобразовательная школа»

Пермский край,
с. Большая Соснова,
ул. Ленина,25А

Директор

Лискова Ольга Алексеевна 

2-74-08




2-72-45

2

МБОУ «Большесосновская средняя общеобразовательная школа им. А.С. Пушкина»

 Пермский край,
Большесосновский район,
с. Черновское,
ул. Октябрьская,52

Директор

Тресков Алексей Викторович

2-30-90

3

МБОУ Кленовская средняя общеобразовательная школа» средняя школа

Пермский край,
Большесосновский район,
с. Кленовка,
ул. Октябрьская,8

Директор

Дробинина Вера Николаевна

2-23-25

4

МБОУ «Левинская  средняя общеобразовательная школа»

Пермский край,
Большесосновский район,
с. Левино,
ул. Специалистов,2

Директор

Чазова Наталья Михайловна

2-25-80

5

МБОУ «Тойкинская средняя общеобразовательная школа»

Пермский край,
Большесосновский район,
с. Тойкино,
ул. Школьная,8

Директор

Пустовалов Иван Николаевич

2-66-20

6

МБОУ «Петропавловская средняя общеобразовательная школа»

Пермский край,
Большесосновский район,
с. Петропавловск,
ул. Ленина,5

Директор

Гущина Светлана Владимировна

 2-44-38




 

7

МБОУ «Полозовская средняя общеобразовательная школа»

Пермский край,
Большесосновский район,
с. Полозово,
ул. Центральная,11

Директор

Валеева Валентина Ивановна

2-53-10

8

МБОУ  «Нижнелыпская основная  общеобразовательная школа»

Пермский край,
Большесосновский район,
с. Нижний Лып,
ул. Школьная,10

Директор

Королева Таисия Андреевна

2-87-71

9

МБОУ  «Нижнелыпская основная  общеобразовательная школа»

Пермский край,
Большесосновский район,
с. Баклуши,
переулок Полевой,5

Директор

Ляхин Алексей Георгиевич

2-67-46

10

МБОУ " Бердышевская  основная  общеобразовательная школа»

Пермский край,
Большесосновский район,
с. Бердышево,
ул. Набережная,33

Директор

Капустина Марина Александровна

2-61-81

11

МБОУ «Лисьинская начальная общеобразовательная школа» 

Пермский край,
Большесосновский район,
с. Лисья,
ул. Школьная,21

Директор

Повышева Людмила Сергеевна

2-54-43

12

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Заболотовская  основная  общеобразовательная школа»  

Пермский край,
Большесосновский район,
с. Заболотово,
ул. Школьная,3

Директор

Варов  Андрей Викторович

2-21-62

14

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования детский юношеский центр «Олимп»

Пермский край,
Большесосновский район,
с. Черновское,
ул. Октябрьская,52

Директор

Залазаев Сергей Степанович

2-30-56

15

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования  «Центр творчества юных «Полет»

Пермский край,
с. Большая Соснова       
ул. Ворошилова,5

Директор

Басманова Эльвира Каусяровна

2-90-16

1

Большесосновский филиал ГОУ СПО «Строгановский колледж»

с. Большая Соснова,
ул. Набережная, 80 
Пермский край,
Большесосновский район,
Большесосновское с/п

Директор

Бояршинова Елена Аркадьевна

2 71 91


index.png


Учреждения культуры Большесосновского муниципального округа

Наименование учреждения

Адрес

Должность

ФИО

Телефон

1

МАУК «Районный центр культуры и досуга»

Пермский край, Большесосновский район, с. Большая Соснова, ул. Ленина, 29а

Директор

Зотова Елена Михайловна

27746

2

МАУК «Районный центр культуры и досуга» структурное подразделение «Черновской СДК»

Пермский край, Большесосновский район, с. Черновское, ул. Ленина, д. 8

Балетмейстер

Кожина Ольга Борисовна

23158

3

МАУК «Районный центр культуры и досуга» структурное подразделение «Баклушинский СДК»

Пермский край, Большесосновский район, с. Баклуши, пер. Полевой, д. 2

Культорганизатор

Шерстобитова Нина Михайловна

26744

4

МАУК «Районный центр культуры и досуга» структурное подразделение «Тойкинский СДК»

Пермский край, Большесосновский район, с. Тойкино, ул. Молодежная, д. 3

Культорганизатор

Токарева Елена Михайловна

26682

5

МАУК «Районный центр культуры и досуга» структурное подразделение «Верхпоткинский СДК»

Пермский край, Большесосновский район, с. Верх-Потка, ул. Дружбы, д. 13

Культорганизатор

Серебрякова Людмила Николаевна

29537







6

МАУК «Районный центр культуры и досуга» структурное подразделение «Левинский СДК»

Пермский край, Большесосновский район, с. Левино, ул. Специалистов, д. 1

Культорганизатор


22572

7

МАУК «Районный центр культуры и досуга» структурное подразделение «Таракановский СДК»

Пермский край, Большесосновский район, с. Тараканово, пер. Речной, д. 1

Культорганизатор

Смирнова Лариса Владимировна

22420

8

МАУК «Районный центр культуры и досуга» структурное подразделение «Полозовский СДК»

Пермский край, Большесосновский район, с. Полозово, ул. Центральная, д. 22

Культорганизатор

Долгих Полина Николаевна

25377

9

МАУК «Районный центр культуры и досуга» структурное подразделение «Бердышевский СДК»

Пермский край, Большесосновский район, с. Бердышево, ул. Набережная, д. 13

Культорганизатор

Баранникова Светлана Леонидовна

26183

10

МАУК «Районный центр культуры и досуга» структурное подразделение «Лисьинский СДК»

Пермский край, Большесосновский район, с. Лисья, ул. Школьная, д. 17

Культорганизатор

Опалева Марина Александровна

25316

11

МАУК «Районный центр культуры и досуга» структурное подразделение «Нижнелыпский СДК»

Пермский край, Большесосновский район, с. Нижний Лып, ул. Нагорная, д. 6

Культорганизатор

Скурыдина Александра Алексеевна

25466

12

МАУК «Районный центр культуры и досуга» структурное подразделение «Петропавловский СДК»

Пермский край, Большесосновский район, с. Петропавловск, ул. Гагарина, д. 39а

Культорганизатор

Сальникова Лариса Викторовна

24485

13

МАУК «Районный центр культуры и досуга» структурное подразделение «Пермяковский СДК»

Пермский край, Большесосновский район, с. Пермяки, ул. Мира, д. 16

Культорганизатор

Русова Нина Павловна

24417

14

МАУК «Районный центр культуры и досуга» структурное подразделение «Юрковский СДК»

Пермский край, Большесосновский район, с. Юрково, ул. Заречная, д. 24

Культорганизатор

Зобачева     Людмила Павловна

89922163226

15

МАУК «Районный центр культуры и досуга» структурное подразделение «Малососновский СДК»

Пермский край, Большесосновский район, с. Малая Соснова, ул. Ленина, д. 6

Культорганизатор

Бердникова Лилия Валерьевна

Уросова Светлана Григорьевна

22685

16

МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека»

Пермский край, Большесосновский район, с. Большая Соснова, ул. Школьная, 1

директор


27879

27779

17

МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» структурное подразделение «Баклушинская сельская библиотека им. Ф.Ф.Павленкова»

Пермский край, Большесосновский район, с. Баклуши, пер. Полевой, д. 1

Главный библиотекарь

Колышкина Лилия Николаевна

21736

89504541090

18

МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» структурное подразделение «Бердышевская сельская библиотека»

Пермский край, Большесосновский район, с. Бердышево, ул. Набережная, д. 9а

Главный библиотекарь

Овчинникова Ирина Михайловна

89526620859

19

МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» структурное подразделение «Заболотовская сельская библиотека»

Пермский край, Большесосновский район, с. Заболотово, ул. Школьная, д. 6

Библиотекарь

Мишланова Оксана Павловна

89519280081

20

МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» структурное подразделение «Кленовская сельская библиотека»

Пермский край, Большесосновский район, с. Кленовка, ул. Новая, д. 3

Библиотекарь

Пермяков Руслан Юрьевич

89026499883

21

МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» структурное подразделение «Красноярская сельская библиотека»

Пермский край, Большесосновский район, с. Красный Яр, ул. Мира, д. 34

Библиотекарь

Лобанова Анастасия Анатольевна

89922235806

22

МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» структурное подразделение «Левинская сельская библиотека»

Пермский край, Большесосновский район, с. Левино, ул. Специалистов, д. 2

Библиотекарь

Бояршинова Любовь Михайловна

89526624822

23

МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» структурное подразделение «Лисьинская сельская библиотека»

Пермский край, Большесосновский район, с. Лисья, ул. Школьная, д. 17

Библиотекарь

Опалева Марина Александровна

89026411295

24

МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» структурное подразделение «Малососновская сельская библиотека»

Пермский край, Большесосновский район, с. Малая Соснова, ул. Ленина, д. 6

Главный библиотекарь

Вахрушева Анастасия Геннадьевна

89523186608

25

МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» структурное подразделение «Нижнелыпская сельская библиотека»

Пермский край, Большесосновский район, с. Нижний Лып, ул. Нагорная, д. 6

Библиотекарь

Максимова Мария Васильевна

89223875507

26

МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» структурное подразделение «Петропавловская сельская библиотека»

Пермяки

Солоды

Пермский край, Большесосновский район, с. Петропавловск, ул. Гагарина, 35а

Главный библиотекарь

Библиотекарь

Библиотекарь

Паклина Тамара Николаевна

Музыка Вера Сергеевна

Балдыкова Татьяна Андреевна

89223391819

89223780832

27

МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» структурное подразделение «Полозовская сельская библиотека»

Пермский край, Большесосновский район, с. Полозово, ул. Центральная, д. 19

Главный библиотекарь

Поносова Татьяна Ивановна

89222371294

28

МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» структурное подразделение «Тойкинская сельская библиотека»

Пермский край, Большесосновский район, с. Тойкино, ул. Дружбы, д. 8

Библиотекарь

Пермякова Ольга Вячеславовна

89504423805

29

МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» структурное подразделение «Черновская сельская библиотека им. Ф.Ф.Павленкова»

Пермский край, Большесосновский район, с. Черновское, ул. Октябрьская, д. 3

Главный библиотекарь

Некрасова Ксенья Юрьевна

89082534568

30

МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» структурное подразделение «Юрковская сельская библиотека»

Пермский край, Большесосновский район, с. Юрково, ул. Заречная, д. 24

Главный библиотекарь

Зобачева Людмила Павловна

89922163226

31

МБОУ ДО «Детская музыкальная школа»

Пермский край, Большесосновский район, с. Большая Соснова, ул. Школьная, 1

директор

Бердникова Ольга Александровна

27206